Ответы на вопросы

Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть ошибочно перечисленные денежные средства за государственную пошлину за выдачу разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атм.воздух? Первая оплата прошла 27 октября 2017 года на сумму 3500 рублей. Второй раз перечислили 13 марта 2018 года на сумму 3500 рублей – ошибочно. Айвазян Самвел Ашотович

Министерство природных ресурсов Краснодарского края, рассмотрев Ваш вопрос на сайте www.mprkk.ru сообщает следующее.

В соответствии с п.3 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации для возврата государственной пошлины, уплаченной за юридически значимое действие, плательщиком подается заявление о возврате излишне (ошибочно) уплаченной государственной пошлины в государственный орган, совершающий данное юридически значимое действие. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты для перечисления излишне (ошибочно) уплаченной государственной пошлины. Также к заявлению прикладываются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере.